Россия просит Белоруссию помочь в блокаде Грузии

Российская сторона призывает Белоруссию ввести визовый режим для граждан Грузии, сообщает "Грузия-Online". О ведении подобных переговоров рассказал журналистам замглавы Федеральной миграционной службы РФ Михаил Тюркин.
Тюркин выразил недовольство ситуацией, когда "граждане Грузии прибывают в Белоруссию, садятся на поезд и прибывают в Россию". "Мы сегодня это обсуждаем, и я думаю, что этот вопрос будет решен в ближайшее время", - добавил чиновник.
Замглавы ФМС также сообщил, что его ведомство "принимает все необходимые меры" для введения нелегальных грузинских мигрантов на территории РФ в правовое поле России. Тюркин подчеркнул, что "именно гражданам Грузии присуще игнорирование российского законодательства".
Михаил Тюркин попытался успокоить законопослушных мигрантов, заявив, что "им бояться нечего", сообщает АНН. Он утверждает, что действия МВД и миграционной службы основываются "на строгом соответствии российскому законодательству и общепризнанным нормам международного права". Вместе с тем Тюркин отметил, что "по отношению к нарушителям будут приниматься жесткие меры".
Российская сторона приостановила транспортное и почтовое сообщение с Грузией 2 октября. Это было сделано спустя несколько дней после того, как в Грузии по обвинению в шпионаже были задержаны несколько российских военнослужащих.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше