Среда обитания

В Ростове-на-Дону арестовали главу обманувшей дольщиков строительной фирмы

В Ростове-на-Дону арестован глава строительной фирмы, не выполнившей обязательства перед дольщиками, сообщает "Интерфакс".
Арест произведен в рамках расследования уголовного дела по факту невыполнения обязательств ООО "МКА-Проект" перед дольщиками по строительству жилого дома, которое взято под особый контроль руководством ГУВД Ростовской области.
Как сообщили в пресс-службе ГУВД, официально признаны потерпевшими по этому делу только те дольщики, которые принесли в главное следственное управление не только заявления, но и оригиналы своих договоров. Их число пока составляет менее двухсот человек.
Руководителю ООО "МКА-Проект" Алехану Келигову, помещенному в следственный изолятор, предъявлено обвинение по части 3 статьи 160 УК РФ ("Присвоение или растрата").
Инициативная группа обманутых этой фирмой дольщиков регулярно организовывает митинги и пикеты, а также направила в администрацию Ростовской области, аппарат полномочного представителя президента и самому Владимиру Путину обращения с просьбой решить проблему.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше