В России завершился единый день голосования

В воскресенье в нескольких десятках субъектов Российской Федерации прошли выборы различного уровня. В большинстве регионов выборы признаны состоявшимися, передает РИА Новости.

В Усть-Ордынском Бурятском и Сахалинском одномандатных избирательных округах номер 220 и 160 соответственно прошли дополнительные выборы депутатов Госдумы. В Усть-Ордынском Бурятском округе явка на 18 часов местного времени при пороге в 25 процентов составила 42 процента.

В Приморском крае, Еврейской АО, Карелии, Чувашии, Тыве, Астраханской, Липецкой, Новгородской и Свердловской областях жители выбирали депутатов законодательных органов власти своих регионов. В ряде городов, в том числе в Петрозаводске, Липецке, Самаре и Ханты-Мансийске, состоялись выборы мэров.

В большинстве регионов порог явки избирателей установлен на уровне 20 процентов. В Приморье этот показатель был преодолен к 14 часам по местному времени (7 часов по московскому). В Еврейской автономной области к 19:30 по местному времени (12:30 по московскому) проголосовали 42,37 процента избирателей, а в Республике Тыва к 18 часам по местному времени (14 часов по московскому) на выборы явились 43,69 процента избирателей.

Невысокой оказалась явка на выборах в Государственный совет (парламент) Чувашской республики - там, по данным на 14 часов по московскому времени, проголосовали всего 23 процента избирателей. В выборах в парламент Астраханской области по состоянию на 16 часов по московскому времени приняли участие более 33 процентов избирателей.

В Липецкой области, по данным на 14 часов, проголосовали 22,7 процента избирателей, а в Свердловской области, где порог явки установлен на уровне 25 процентов, к моменту закрытия участков в 20 часов местного времени (18 часов по московскому) этот рубеж был преодолен на 1,6 процента.

На выборы в законодательное собрание Новгородской области явились 27,5 процента зарегистрированных избирателей, и 28,8 процента жителей Республики Карелия приняли участие в выборах своих депутатов.

Признаны состоявшимися выборы мэров в Самаре, Липецке и Ханты-Мансийске. По предварительным данным, в Самаре ни один из кандидатов в первом туре не наберет необходимого для победы процента голосов избирателей, поэтому избирателей ждет второй тур.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше