Принц Уильям предпочел работу в парке карьере военного

Британский принц Уильям (Prince William) не станет кадровым военным, а займется благоустройством родового поместья в Виндзоре, пишет газета The Daily Mail.

Принц, который учится на последнем курсе военной академии, уже в декабре должен получить офицерские погоны. Однако продолжать карьеру кадрового военного он не намерен. Причина отказа Уильяма от армии заключается в том, что он хотел служить в Ираке или Афганистане, где идут боевые действия, однако ему не позволяют этого.

По мнению командования, присутствие принца в одной из боевых частей подвергнет неоправданному риску как его самого, так и его сослуживцев, которые, вместо выполнения боевых задач, будут вынуждены заниматься охраной наследника престола.

В результате принц решил, что вместо "ненастоящей" службы где-нибудь в штабе, он, как и его дед Герцог Эдинбургский, станет смотрителем поместья общей площадью около 5000 акров.

Британское общество в целом благосклонно отнеслось к тому, что их возможный будущий король станет парковым смотрителем.

Напомним, что когда принц объявил о своем желании служить в одной из "горячих точек", подданные его бабушки разделились на два лагеря. Одни хвалили Уильяма за смелость и приветствовали его намерение. Другие, как и армейские командиры, полагали, что присутствие наследника трона в Ираке или Афганистане сделает британских военных главной мишенью для террористов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше