Амиши сожгут пострадавшую от нападения школу

Сообщество амишей в округе Ланкастер, где в результате нападения вооруженного преступника на школу погибли пять ее учениц, приняло решение сжечь само здание школы и возвести новое где-нибудь в другом месте, сообщает The Washington Post. Выжившие школьники продолжат обучение на дому до конца академического года.

Напомним, что преступление было совершено 2 октября 32-летним Чарльзом Карлом Робертсом IV. Вооружившись винтовкой и автоматическим пистолетом, он проник в религиозную школу амишей в городке Никель Майнз и захватил в заложники целый класс учеников вместе с преподавателями. Позже он отпустил 15 мальчиков и четверых взрослых, оставив в классе 10 девочек. Когда полиция попыталась вступить с преступником в переговоры, он стал стрелять в детей, а затем покончил с собой.

Пятеро пострадавших до сих пор находятся в больницах с различными ранениями. Состояние одной из девочек медики оценивают как критическое. По версии следствия, преступник таким образом решил отомстить за некие события в его личной жизни, произошедшие около 20 лет назад и никак не связанные с общиной амишей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше