У убийцы директора филиала "Внешторгбанка" был сообщник

Следствие по делу об убийстве директора филиала "Внешторгбанка" Александра Плохина считает, что у преступника, застрелившего банкира, был соучастник, сообщил РИА Новости источник в следственной группе.

По его данным, за десять минут до убийства в подъезд, где жил Плохин, вошел киллер и стал ждать жертву. "Скорей всего сообщение о том, что банкир выехал домой, преступник получил по мобильному телефону от своего подельника", - отметили представители правоохранительных органов.

Александр Плохин, по сведениям издания "Газета.Ru", возглавлял не Чертановское отделение "Внешторгбанка", как сообщалось ранее, а отделение "Новый Арбат".

Напомним, что тело 58-летнего банкира было найдено в лифте на 15-м этаже дома по Коломенской набережной вечером 10 октября. По другим данным, оно находилось перед лифтом.

По сведениям правоохранительных органов, Плохин был убит выстрелом в затылок. На месте преступления найдена гильза калибра 7,62 миллиметра. Оружие следственная группа не обнаружила, предположительно убийство было совершено из пистолета ТТ.

Прокуратура Южного административного округа Москвы возбудила уголовное дело по факту умышленного убийства. Следствие полагает, что преступление "носит заказной характер" и связано с профессиональной деятельностью Александра Плохина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше