Самым богатым человеком Эстонии назван Тоомас Аннус

Газeта Aripaev назвала самого богатого человека Эстонии. Им стал владелец контрольного пакета акций строительной корпорации Merko Grupp Тоомас Аннус (Toomas Annus). Его состояние газета оценила в 2,23 миллиарда эстонских крон (176 миллионов долларов). Об этом сообщает Postimees.

Тоомас Аннус уже третий год подряд возглавляет список самых богатых людей Эстонии. Газета Aripaev отмечает, что в Эстонии 225 человек имеют состояние, превышающее 100 миллионов крон (8 миллионов долларов). В 2005 году таких людей было 166.

Сам Тоомас Аннус заявляет, что он "далеко не самый богатый бизнесмен в Эстонии". Кроме того, он отмечает, что, когда газета Aripaev публикует TOP 500 самых богатых людей Эстонии с его именем на первом месте, ему присылают оскорбительные письма на электронный адрес, а сам он неделю боится ходить по центру Таллина, пишет DELFI.

Стоит отметить, что самый богатый российский бизнесмен Роман Абрамович, состояние которого журнал Forbes оценил в 18,2 миллиарда долларов, богаче Аннуса более чем в 100 раз.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше