Среда обитания

Финны переплатили за питерские гектары

Финская строительная компания YIT купила участок земли площадью 46 гектаров на севере Санкт-Петербурга за 37 миллионов евро. Об этом компания сообщает на своем официальном сайте. При этом YIT заплатила за землю в 1,5-2 раза больше ее реальной стоимости.
YIT приобрела петербургскую компанию, которая владеет двумя участками площадью около 23 гектаров каждый. На территории, расположенной на границе с Ново-Oрловским лесопарком, финская компания построит более 1 миллиона квадратных метров жилья.
Газета "Ведомости" пишет, что это одна из крупнейших сделок на рынке. Кроме того, финской компании подготовка участка для начала строительства обойдется довольно дорого. Компания заплатила за территорию без инженерных сетей 100 долларов за квадратный метр, тогда как в среднем такая территория на рынке оценивается в 40-70 долларов за метр земли.
YIT специализируется на инвестициях в недвижимость, строительстве, создании инженерных систем в странах Скандинавии, Балтии и России. Выручка компании в 2005 году составила около 3 миллиардов евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше