Среда обитания

Москва стала мировым лидером по ценам в отелях

Столица России вышла в мировые лидеры по ценам в отелях, сообщает британская газета The Daily Telegragh. Переночевать в московской гостинице стоит в среднем около 167 фунтов стерлингов, или 318 долларов.
"Москва уже давно популярна как среди туристов, так и среди путешествующих деловых людей", – говорит Патрик Оквист, директор по маркетингу портала Hotels.com, проводившего исследование цен в 20 тысячах отелей, расположенных в тысяче городов по всему миру.
На втором месте после Москвы - Нью-Йорк, где номер в гостинице обойдется в среднем в 140 фунтов стерлингов (266,5 долларов). В Западной Европе лидирует Венеция. Средняя цена венецианского гостиничного номера составляет 123 фунта стерлингов (234 доллара).
При проведении исследования учитывались реальные суммы, которые платят постояльцы гостиниц, а не рекламные предложения отельеров, из которых обычно исключаются одна-две обязательные статьи расходов либо местные налоги.
Ранее сообщалось, что Москва стала лауреатом Европейской премии 2006 года в области недвижимости. В номинации "Европейский город будущего" столица России опередила Лондон, Берлин, Гамбург, Стамбул и Братиславу.
Также, по словам Юрия Лужкова, в 2006 году Москва вышла на первое место в мире по объему текущего строительства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше