Среда обитания

Духовный вождь исмаилитов построит пятизвездочный отель в Душанбе

Духовный вождь мусульман-исмаилитов принц Ага Хан IV вложит 25 миллионов долларов в возведение пятизвездочной гостиницы в Душанбе. На церемонии открытия строительства принц сообщил, что отель "Serena" "станет реализацией последних достижений архитектурной мысли".
Новая гостиница расположится в самом центре таджикской столицы. Она будет насчитывать 9 этажей и 120 номеров. Проектом предусмотрены бассейн, конференц-залы и рестораны. Открытие отеля ожидается весной 2008 года.
"Serena" станет четвертой по счету гостиницей класса люкс в столице Таджикистана. Строительство других пятизвездочных отелей здесь ведется компаниями из Индии, Турции и России.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмонов считает, что "строительство множества гостиниц позволит вывести туризм в Таджикистане на новый уровень развития".
Фонд принца Ага Хана является одной из крупнейших международных частных организаций. Стоимость проектов по развитию, которые фонд реализует на всей территории Таджикистана, к сегодняшнему дню достигла 100 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше