Пенсионным предложениям РСПП потребовалось финансовое обоснование

Для реализации предложений Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по развитию пенсионной системы в Российской Федерации необходимо финансово-экономическое обоснование. Кроме того, изменения стоит вводить поэтапно, заявил первый зампред правления Пенсионного фонда РФ Александр Куртин.

По его словам, для того, чтобы программа РСПП воплотилась в жизнь, необходимы значительные изменения в ряде глав налогового и бюджетного кодекса. Он добавил, что фонд неоднократно обсуждал эти проблемы с руководством РСПП, причем в обсуждении с подробным докладом на октябрьской конференции в Сочи участвовал председатель правления фонда Геннадий Батанов. Куртин заметил, что фонд поддерживает многое из того, что предлагает союз.

Однако, по словам Куртина, теоретическим выкладкам РСПП не хватает финансово-экономического обоснования. Он заявил, что его как практика интересует, чтобы каждое предложение было экономически обосновано. Куртин добавил, что Пенсионный фонд согласен с теоретическими предложениями, и считает их справедливыми, но пока от теории работодатели не перешли к расчетам. Он подчеркнул, что, на его взгляд, финансово-экономическое обоснование, является наиболее тонким звеном в работе РСПП.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше