Глава "Рособоронэкспорта" возглавил совет директоров титанового гиганта

Новые акционеры крупнейшего в мире производителя титана "ВСМПО-Ависма" переизбрали совет директоров. Из семи мест четыре заняли представители "Рособоронэкспорта". Возглавил совет директоров глава оборонного ФГУПа Сергей Чемезов, сообщает РБК. Генеральным директором "ВСМПО-Ависма" остался Владислав Тетюхин. Он также вошел в новый состав совета директоров.

Еще два места в совете заняли представители самого "ВСПМО-Ависма" - замгендиректора по планированию и управлению производством Николай Мельников и директор по техническому обеспечению, реконструкции и ремонтам Василий Беседин, сообщает AK&M.

Кроме того, 7 ноября стало известно, что "Рособоронэкспорт" завершил сделку по покупке 66 процентов акций "ВСМПО-Ависма" у Владислава Тетюхтна и Вячеслава Брешта. 41 процента ценных бумаг было продано еще в сентябре 2006 года. После завершения сделки у Владислава Тетюхина осталось 3,88 процента.

"ВСМПО-Ависма" производит изделия из титановых и алюминиевых сплавов. Они применяются в авиастроении, нефтегазовой промышленности, энергетике, а также для производства спортивных и медицинских товаров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше