В Пакистане террорист-смертник взорвал 35 солдат

В Пакистане террорист-смертник подорвал себя и группу пакистанских солдат на военной тренировочной базе, расположенной около города Даргай (Dargai) в 60 километрах от Пешавара (Peshawar). В результате теракта погибли, по крайней мере, 35 военнослужащих, предает агентство Associated Press.

По словам очевидцев, взрыв произошел в тот момент, когда солдаты совершали утреннюю зарядку. "Одетый в пальто мужчина вбежал на тренировочную площадку, где занимались рекруты, и подорвал себя", - говорится в заявлении пакистанского армейского командования.

Никто пока не взял на себя ответственности за теракт. Однако, как сообщает Associated Press, город Даргай, расположенный недалеко от границы с Афганистаном, является главным опорным пунктом вооруженной исламской группировки Терик-э-Нифаз-э-Шариат Мохаммади (Tehrik-e-Nifaz-e-Shariat Mohammadi), входящей в "Движение за укрепления исламского закона", члены которой уже много лет ведут вооруженную борьбу с пакистанскими властями.

После того, как 30 октября ВВС Пакистана разбомбили тренировочный лагерь боевиков, располагавшейся в здании духовной семинарии в 10 километрах от города Кхар, уничтожив около 80 террористов, некоторые лидеры группировки Терик-э-Нифаз-э-Шариат Мохаммади выступили с угрозами провести против военнослужащих пакистанской армии теракты с использованием терроритсов-смертников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше