Ставленникам Ющенко дали поработать в правительстве еще две недели

Верховная Рада определится с вопросом дальнейшего пребывания на постах министра иностранных дел Бориса Тарасюка и министра обороны Анатолия Гриценко через две недели. Такое решение было парламентом в среду, после того как депутаты заслушали отчет министров о проделанной за полтора года деятельности, сообщает ProUA.

В частности, согласно предложению, профильные комитеты парламента должны на следующую пленарную неделю подготовить соответствующее постановление по результатам слушания отчетов обоих министров. В этой связи вице-спикер парламента Адам Мартынюк из фракции Компартии подчеркнул, что только после этого Верховная Рада будет принимать конкретные решения в отношении Тарасюка и Гриценко. "А какое это будет решение? – мы увидим", - заметил Мартынюк.

Напомним, что заявления обоих министров, назначенных в правительство по квоте президента Виктора Ющенко, вызывали в последнее время серьезное раздражение премьер-министра Виктора Януковича. Особенно это касается вопросов внешней политики, поскольку и Тарасюк и Гриценко являются сторонниками активной евроатлантической интеграции.

В прошедший понедельник один из лидеров фракции Партии регионов в парламенте Евгений Кушнарев сообщил, что глава правительства внес официальное представление президенту и спикеру Верховной Рады Александру Морозу о недоверии Борису Тарасюку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше