Две школьницы разгромили 20 могил на курском кладбище

Курская милиция нашла двух школьниц, которые разбили около 20 надгробий на местном кладбище, сообщает в среду РИА Новости.

Как рассказали в городском УВД, девушки - 13 и 14 лет - пришли на кладбище в компании одноклассников и устроили "погром ради развлечения". Каких-либо серьезных объяснений своим действиям в разговоре с сотрудниками милиции школьницы дать не смогли.

В ходе следствия выяснилось, что непосредственно к вандализму их одноклассники не причастны: они только смотрели за расправой над надгробиями.

Как уточняет "Комсомольская правда в Черноземье", осквернение могил произошло на курском кладбище 26 октября. Тогда две девушки разгромили 16 памятников, однако в начале ноября одна из них решила повторить содеянное и в одиночку разрушила еще несколько надгробий.

Одна из школьниц до этого состояла на учете в милиции, другую же в правоохранительных органах охарактеризовали "положительно".

Поскольку правонарушительницы являются несовершеннолетними, компенсировать материальный ущерб родственникам тех, чьи могилы пострадали, предстоит их родителям. Общий ущерб от содеянного составил около 60 тысяч рублей, окончательную сумму должна установить экспертиза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше