YouTube покажет хоккей

Видеосервис YouTube получил права на трансляцию фрагментов хоккейных матчей НХЛ, сообщает Reuters. Это соглашение позволит компании избежать исков в отношении авторских прав на видеоматериалы, а также наполнить свой сайт роликами с самыми интересными событиями североамериканской лиги.

Начиная со следующего месяца, YouTube будет ежедневно выкладывать ролики продолжительностью от двух до пяти минут, посвященные лучшим моментам в матчах Национальной Хоккейной Лиги сезона 2006/2007. Также, в рамках соглашения между Youtube и NHL, компания обязуется удалять весь нелегальный контент, размещенный пользователями сервиса, правами на который обладает североамериканская хоккейная лига.

Компания YouTube подписала такие же соглашения с телесетью CBS и музыкальными компаниями Universal, Sony BMG и Warner. По мнению многих аналитиков, такой шаг поможет популярному видеосервису избавиться от приглашений в суд и существенно увеличить свою аудиторию, в данный момент составляющую около ста миллионов человек.

Видеосервис YouTube является одним из самых популярных сайтов в глобальной Сети. Основанная в феврале 2005 года компания в конце октября 2006 года была куплена крупнейшим поисковиком Google за 1,6 миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше