Совершено покушение на гендиректора Чернобыльской АЭС

На Украине совершено покушение на генерального директора Чернобыльской АЭС Игоря Грамоткина. Как сообщает интернет-издание "Украинская правда", в ночь на 19 ноября неизвестные обстреляли дом директора ЧАЭС в городе Славутич.

По словам самого Грамоткина, выстрелы из винтовки были произведены по светящимся окнам коттеджа. В результате инцидента никто не пострадал. Гендиректор ЧАЭС отметил, что недавно выехал из этого коттеджа. Милиция Славутича начала расследование.

Игорь Грамоткин связывает происшествие с трансляцией по украинскому телевидению программы "Закрытая зона", в которой были показаны кадры оперативной съемки из этого коттеджа. Сюжет был показан в октябре нынешнего года. На записи зафиксирован разговор Грамоткина с представителем немецкой фирмы NUKEM, строящей на Украине завод по утилизации твердых радиоактивных отходов с ЧАЭС. Со слов Грамоткина, в ходе разговора представитель NUKEM предлагал ему взятку.

Немецкая компания уже отстранила от работы обвиненного в коррупции сотрудника и объявила о начале собственного расследования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше