Сексуальный маньяк сбежал из здания городского суда Тель-Авива

Сексуальный маньяк Беня Села (Benny Sela), осужденный за 14 изнасилований на 35 лет тюрьмы, вечером 23 ноября сбежал из городского суда Тель-Авива во время дополнительных слушаний по его делу, пишет The Jerusalem Post.

Преступника привезли из тюрьмы в огороженный двор для преступников при городском суде. Там Села каким-то образом вскарабкался на стену, перебрался через нее и убежал.

Когда о побеге стало известно, полиция начала крупномасштабную операцию по поиску насильника. Селу ищут тысячи полицейских при помощи вертолетов. Правоохранительные органы обратились к населению за помощью в розыске преступника.

Главный полицейский инспектор Израиля Моше Каради (Moshe Karadi) объявил о начале расследования обстоятельств побега. Виновных в этом происшествии предстоит найти специальной комиссии, которую возглавил глава израильской патрульно-постовой службы Амос Царь (Amos Tzar).

Села, напоминает издание, тщательно продумывал свои преступления: он залезал в дома и квартиры молодых женщин рано утром или ночью, когда те были дома одни и спали. Затем, угрожая ножом, он связывал своих жертв, насиловал их и "совершал другие развратные" действия. После этого он отводил женщин в душ и заставлял тщательно мыться, чтобы на теле жертвы не осталось следов его ДНК.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше