Киевлян зря пугали повышением цен на услуги ЖКХ

По состоянию на 1 декабря в Киеве остаются действующими тарифы на жилищно-коммунальные услуги, зарегистрированные в органах юстиции в 2000-2002 годах. Об этом ProUA сообщили в пятницу в Минюсте Украины.

По словам представителей пресс-службы министерства, на первое число декабря в Киевское управление юстиции не было подано на государственную регистрацию никакого другого распоряжения Киевской городской государственной администрации, которое бы касалось жилищно-коммунальных тарифов.

В том числе, органы юстиции не регистрировали четыре распоряжения относительно установления цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги, которые, как стало известно d министерстве из сообщений СМИ, были приняты Киевской городской госадминистрацией 30 октября 2006 года.

Ранее Киевская городская государственная администрация в лице мэра Леонида Черновецкого решила повысить тарифы жилищно-коммунальные услуги, холодную, горячую воду и водоотвод в 3-3,4 раза с 1 декабря. Это решение вызвало резкое недовольство населения украинской столицы, которое провело ряд массовых акций протеста у здания городской администрации с призывом остановить рост тарифов и переизбрать градоначальника.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше