Ирландские врачи обнаружили "резкие" изменения в организме Гайдара

Ирландские врачи, проводившие обследование Егора Гайдара, 2 декабря пришли к выводу, что в его организме за короткий срок произошли резкие изменения, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря бывшего руководителя российского правительства Валерия Натарова.

В то же время Натаров сказал, что ирландские медики так и не смогли установить причину произошедших изменений. "Ирландские врачи не решились поставить окончательный диагноз, передали только результаты обследования, которые свидетельствуют о радикальных изменениях в важнейших функциях организма в короткий срок", - пояснил пресс-секретарь.

Ожидается, что российские врачи, которые также обследуют Гайдара, поставят окончательный диагноз в понедельник 3 декабря.

Напомним, что Егору Гайдару, который в начале 1990-х годов возглавлял российское правительство, внезапно стало плохо во время выступления на научной конференции, которая проходила 24 ноября в Дублине.

После оказания первой помощи в ирландской клинике, общественного деятеля отправили на дальнейшее лечение в Москву, где состояние его здоровья постепенно нормализовалось.

Согласно одной из версий, выдвигаемых наблюдателями, причиной внезапного недомогания Гайдара могло стать отравление неизвестным веществом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше