Немецкий школьник убил себя вместо однокашников

В Германии найден мертвым 18-летний молодой человек, объявленный в розыск в связи с угрозой нападения на три школы федеральной земли Баден-Вюртемберг, передает агентство AFP.

Его труп был обнаружен недалеко от дома, в лесу, который расположен в юго-западной части города Майсенхайм (Meissenheim). По данным полиции, юноша совершил самоубийство при помощи пистолета, который он взял у своего деда.

Точных данных о причинах смерти пока нет, поэтому следствие намерено провести судебно-медицинскую экспертизу обнаруженного тела. Пока не сообщается, какое отношение имеет погибший ученик к информации о подготовке нападения на школы.

Шестого декабря полиция была вынуждена усилить охрану учебных заведений. Накануне двое учащихся из города Оффенбург рассказали, что их собеседник по интернет-чату в игре Counter Strike собирается устроить в среду "кровавую бойню" в одной из школ.

Полиция начала поиски предполагаемых участников нападения из числа учащихся местных школ. В частности, было известно, что разыскивается 18-летний ученик, который пропал 4 декабря.

Напомним, что 20 ноября другой 18-летний молодой человек устроил стрельбу в школе городка Эмсдеттен (земля Северный Рейн - Вестфалия), ранив восемь человек. Перед нападением юноша оставил послание в Интернете, в котором заявил, что чувствует только "ненависть". Во время спецоперации полиции он покончил с собой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше