Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Совершено покушение на главу Совета мусульман Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии в ночь на субботу совершено покушение на председателя Координационного Совета мусульман Северного Кавказа и Духовного управления мусульман КЧР и Ставропольского края Исмаила Бердиева.

Как сообщили РИА Новости в субботу утром представители правоохранительных органов республики, злоумышленники около полуночи бросили гранату во двор частного дома в селе Первомайском Малокарачаевского района, где проживает семья Бердиева. При взрыве, уточнили они, никто не пострадал.

По факту происшествия прокуратурой Малокарачаевского района возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство), передает "Интерфакс". Сам Бердиев, комментируя инцидент, заявил, что не получал каких-либо угроз в свой адрес.

Уполномоченный по делам религий президента Карачаево-Черкесии Евгений Кратов напомнил, что в начале 2006 года машина, в которой находился Бердиев, была обстреляна из автомата. Тогда нападавших задержать не удалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok