В Ингушетии разыскивают дезертира с автоматом

В ингушском городе Карабулак пропал военнослужащий Назрановской погранчасти с автоматом и двумя полными магазина к нему. По предварительной версии МВД Ингушетии, военнослужащий-срочник самовольно покинул место службы.

Как передает "Интерфакс", инцидент произошел во вторник днем, однако сообщение о нем поступило в МВД республики лишь вечером.

"В настоящее время в республике проводятся мероприятия по поиску военнослужащего", - рассказал представитель МВД.

В ночь на среду в Назрановском муниципальном округе Барсуки обнаружено тело таксиста с огнестрельными ранениями. Как сообщил заместитель прокурора Ингушетии Дмитрий Горолев, труп местного жителя Хамчиева был обнаружен в нескольких сотнях метров от общеобразовательной школы муниципального округа Барсуки.

"На месте происшествия обнаружена гильза от автомата калибра 5,45, из которого скорее всего и был убит Хамчиев", - уточнил зампрокурора.

Возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов), расследованием которого занимается прокуратура Назрановского района.

Прокуратура не сообщает, соответствует ли калибр оружия убийства с автоматом, который имел при себе пропавший пограничник, а также не сообщает о возможной взаимосвязи между двумя происшествиями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше