В "Макдоналдсах" откроют гимнастические залы

В ресторанах быстрого питания сети "Макдоналдс", расположенных в США, в скором времени могут появиться небольшие гимнастические залы для детей, сообщает агентство AFP.

Новинка уже опробуется в семи американских "Макдоналдсах". Если опыт окажется удачным, небольшие спортивные залы для детей будут оборудованы в других ресторанах этой сети.

Гимнастические залы, получившие название "R Gyms", по имени знаменитого рекламного персонажа клоуна Рональда Макдоналда (Ronald McDonald), будут оснащены велотренажерами, подключенными к компьютерным экранам, полосой препятствий и местами для занятий аэробикой.

"С помощью гимнастических залов мы хотим помочь детям приобщится к современному образу жизни", - заявила пресс-секретарь компании "Макдоналдс" Даниа Прауд (Danya Proud).

Однако критики считают, что с помощью гимнастических залов "Макдоналдс" пытается улучшить свой имидж в свете растущего в американском обществе беспокойства относительного массового ожирения.

"По сравнению с тем, сколько дети обычно съедают в "Макдоналдсах", количество калорий, которые они могут сжечь в подобных гимнастических залах ничтожно мало",- считает Келли Броунелл (Kelly Brownell) из центра по Ожирению и политике питания Йельского университета.

К примеру, ребенку понадобится не меньше трех часов в гимнастическом зале, чтобы сжечь калории, содержащиеся в одном стакане молочного коктейля.

Оборудование в "Макдоналдсах" спортивных залов может иметь прямо противоположный, отрицательный эффект, полагает Броунелл. Люди будут считать, что раз их дети занимаются спортом, то можно позволить им съесть еще больше.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше