Сторонники Аббаса открыли огонь по демонстрации ХАМАСа

Палестинские силы безопасности, лояльные президенту автономии Махмуду Аббасу, открыли огонь по сторонникам ХАМАСа, вышедшим на демонстрацию в Рамалле. По словам очевидцев, несколько человек получили ранения, сообщает агентство Reuters.

Между тем вооруженные столкновения между боевиками ХАМАСа и силами безопасности продолжаются в секторе Газа. Информации о пострадавших пока что не поступало.

Беспорядки произошли после того, как вечером 14 декабря на границе с Египтом неизвестными был обстрелян кортеж премьер-министра Палестины Исмаила Хании. В результате один из телохранителей премьера погиб, а его сын, политический советник и еще один телохранитель получили ранения.

Столкновения произошли в преддверии 19-летней годовщины основания ХАМАСа. Один из жителей Рамаллы заявил Радио Израиля, что в при разгоне демонстрации погиб один человек, однако эта информация официально не подтверждена, пишет газета The Haaretz.

Источники в больницах сообщают, что к ним поступили около 20 раненых сторонников ХАМАСа, некоторые из них находятся в критическом состоянии.

По информации газеты столкновения произошли недалеко от дома высокопоставленного функционера ФАТХа Мохаммеда Дахлана (Mohammed Dahlan), которого ХАМАС обвиняет в организации нападения на кортеж Хании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше