Заснувшего на рельсах пьяницу отдали под суд

Безработный 48-летний британец Кевин Крэсвелл (Kevin Craswell) признал себя виновным в том, что помешал движению поездов в графстве Суррей, заснув на железнодорожных путях после слишком большого количества выпитого. Обнаруживший Крэсвелла спящим на путях офицер транспортной полиции Кейт Борд (Keith Board) заявил в суде, что за все годы службы настолько пьяных людей не видел никогда, отмечает телеканал Sky News.

Крэсвелл заснул на путях в районе станции Эпсом в марте 2006 года. Когда его нашли, то оказалось, что ноги пьяного находились в считанных сантиметрах от контактного рельса. Крэсвелла доставили в больницу, и врачи пришли к выводу, что принятая им доза алкоголя была "близка к смертельной". "Чудо, что его не раздавил поезд, и что его не ударило током", - заявил офицер Борд.

Транспортный полицейский сообщил диспетчеру о происшествии, и приближавшийся к станции поезд пришлось уводить на другие пути, а контактный рельс - обесточивать. Из-за Крэсвелла остановилось движение на четырех ветках. Убыток железнодорожной компании составил 8 тысяч фунтов стерлингов (более 15 тысяч долларов).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше