Начался суд над супругой президента Тайваня

Суд Тайваня в пятницу утром приступил к рассмотрению дела об обвинении супруги президента Чэня Шуйбяня (Chen Shui-bian) в присвоении бюджетных средств, сообщает CNN.

Первая леди Тайваня У Шучжэнь (Wu Shu-chen) подозревается в том, что в сговоре с тремя бывшими советниками президента присвоила около 14,8 миллиона тайваньских долларов (450 тысяч долларов США) из специального фонда, созданного для улучшения имиджа страны за рубежом. У Шучжэнь свою вину категорически отрицает .

Несмотря на то, что адвокаты супруги президента пытались доказать, что состояние здоровья У Шучжэнь, которая с 1985 года прикована к инвалидному креслу, не позволяет ей присутствовать на заседания, в пятницу утром первая леди все же появилась в зале суда для того, чтобы дать показания.

Прокуратура Тайваня заявила, что обвинения в присвоении бюджетных средств будут предъявлены и Чэню Шуйбяню сразу же после того, как он покинет пост президента. В свою очередь президент Тайваня объявил, что он немедленно уйдет в отставку, если суд признает вину его супруги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше