МДМ-банк покинет один из двух его совладельцев

Один из совладельцев МДМ-банка Андрей Мельниченко покинет число акционеров кредитной организации. В результате 90 процентов ценных бумаг банка будут принадлежать члену совета директоров Сергею Попову. До настоящего момента Мельниченко владел 50 процентами акций банка. Об этом сообщается в пресс-релизе организации.

Как говорится в сообщении, "Андрей Мельниченко, ранее владевший Банком на паритетных началах с Сергеем Поповым покидает число акционеров в рамках реструктуризации их совместного бизнеса". Оставшиеся 10 процентов ценных бумаг получит член комитета по стратегии МДМ-банка Мартин Андерссон.

Попов стал одним из совладельцев МДМ-Банка в 2003 году. Помимо членства в совете директоров организации Попов входит в совет директоров крупной угольной компании СУЭК и агрохимической фирмы "ЕвроХим".

МДМ-банк был основан в 1993 году. В настоящий момент он входит в число крупнейших отечественных банков по размеру собственного капитала. На конец 2005 года совокупные активы организации составили 4,82 миллиарда долларов. МДМ-банк является основной финансовой единицей финансовой группы МДМ. Мельниченко сменил на посту предпринимателя Александра Мамута.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше