ФСФР по ошибке отозвала лицензию у одного из крупнейших регистраторов России

Федеральная служба по финансам и рынкам (ФСФР) заявила об отзыве лицензии у одного из крупнейших регистраторов страны. Как отметили в службе, "Единый регистратор" неоднократно нарушал законодательство в течение одного года. Спустя некоторое время выяснилось, что чиновники ошиблись. Об этом пишут "Ведомости".

По информации издания, ФСФР объяснила путаницу в своих решениях техническим сбоем при рассылке пресс-релиза. При этом руководство службы пообещало даже наказать виновных.

В то же время чиновники признали, что вопрос об отзыве лицензии "Единого регистратора" действительно обсуждался в службе, однако из-за отсутствия всех необходимых бумаг решение отозвать документ так и не было принято.

Как рассказал генеральный директор регистратора Валерий Титов, сообщение ФСФР стало для него полной неожиданностью. Примечательно, что в регионах конкуренты даже начали предлагать эмитентам поменять регистратора.

"Единый регистратор" входит в десятку крупнейших регистраторов по количеству обслуживаемых клиентов (558 эмитентов). Кроме того, компания располагает информацией о примерно 800 000 держателей ценных бумаг.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше