Депутаты отвели на налоговую амнистию меньше года

Госдума приняла во втором чтении закон об упрощенном порядке декларирования доходов. В результате налоговой амнистии гражданам будет не обязательно являться в фискальные органы. Продлится амнистия меньше года, пишет "Время новостей".

Как сообщает издание, оплатить 13-процентный подоходный налог можно будет в любом банке. Для этого следует отправить платеж на специальный счет Федерального казначейства. Примечательно, что от плательщика не станут требовать указать то, на что были потрачены средства. Не нужно также будет сообщать об источниках дохода. Налоговые органы уже не смогут предъявить претензии к человеку, который осуществил такой платеж.

В то же время под налоговую амнистию не подпадают граждане, совершившие иные, кроме сокрытия доходов, правонарушения. Так, закон не распространяется на доходы, полученные преступным путем или с нарушением финансового, таможенного или иного законодательства.

Закон об упрощенном порядке декларирования доходов вступит в силу 1 марта 2007 года и продлится до января 2008 года. Декларированию будут подлежать только доходы, полученные до 1 января 2006 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше