Бороды шведских Санта-Клаусов признали пожароопасными

Бороды шведских Санта-Клаусов оказались пожароопасными. К такому выводу пришли эксперты из Национального института экспертизы, проверившие шесть видов бород, поступивших в продажу на прилавки магазинов, сообщает Breibart.com.

Специалисты провели простейший тест. Чтобы проверить огнестойкость материалов, из которых сделаны бороды, их на несколько секунд поместили над открытым пламенем.

Этот эксперимент должен был эмитировать ситуацию, когда Санта-Клаус случайно соприкасается бородой с горящей свечой или спичкой. В ходе испытаний, две бороды из шести вспыхнули при малейшем контакте с пламенем.

По словам представителей института, фирмы, выпустившие пожароопасную рождественскую бутафорию, извещены о результатах теста. Они уже обратились с призывом к клиентам вернуть продукцию.

В сообщении, распространенном специалистами отмечено: "Нами принят во внимание тот факт, что Санта-Клаусы во время рождественских праздников бывают нетрезвыми, и есть риск, что они могут получить травмы от неосторожного обращения с огнем".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше