Во Владивостоке арестованы еще двое подозреваемых в убийстве корейцев

Во Владивостоке взяты под стражу еще двое подростков, подозреваемых в нападении на граждан КНДР, сообщает РИА Новости.

В пятницу федеральный суд Ленинского района Владивостока удовлетворил ходатайство прокуратуры Приморского края и избрал для задержанных меру пресечения в виде ареста. Ранее по этому делу были заключены под стражу еще двое подростков 15-16 лет, подозреваемых в нападении на северокорейцев. Тем не менее официальных обвинений никому из арестованных пока не предъявлено.

Напомним, что инцидент произошел 10 декабря. Группа подростков, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, напала на троих корейцев и сильно их избила. Позже двое потерпевших скончались в больнице от полученных телесных повреждений. Третий пострадавший остается под наблюдением врачей, его жизнь находится вне опасности.

19 декабря прокуратура Приморского края сообщила о задержании пятерых подозреваемых в нападении на корейцев. Предварительным следствием действия несовершеннолетних квалифицированы по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Следствием также установлено, что задержанные ранее неоднократно избивали незнакомых граждан в районе улицы Жигура, Военного шоссе и Народного проспекта во Владивостоке.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле прокурора Приморского края.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше