Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

На месте убийства священника найдена еще одна пропавшая икона

В Свердловской области обнаружена еще одна икона, похищенная после убийства в ночь на Рождество священника Олега Ступичкина. Она была найдена неподалеку от места преступления, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Преступление произошло вечером 6 января после окончания Рождественской службы. Настоятель храма Петра и Павла в поселке Нейво-Шайтанский был убит обрезком металлической трубы. После это преступники попытались поджечь церковь, чтобы скрыть следы.

По подозрению в совершении преступления были задержаны двое ранее судимых жителей райцентра Алапаевск. У них была изъята часть похищенных из храма икон. Позднее остальные иконы были обнаружены в тайнике на прилегающем к храму кладбище. Против задержанных возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "разбой".

Убитый священник был похоронен в среду, 10 января, у алтаря своего храма. У погибшего остались жена и четверо детей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok