Буш пролил слезу в честь погибшего в Ираке солдата

Американский президент Джордж Буш прослезился во время встречи с родственниками капрала Джейсона Данхэма (Jason Dunham), погибшего в Ираке, сообщает The Washington Times.

Президент передал им Орден почета, посмертно врученный военнослужащему, который закрыл своим телом гранату и тем самым спас своих товарищей. При этом Буш, как отмечает CNN, привел в пример отношение Данхэма к службе: тот остался в Ираке на два месяца сверх необходимого срока, желая таким образом удостовериться, что "все его товарищи вернутся домой живыми".

После завершения церемонии президент отправился в Форт Беннинг - военную базу, чтобы разъяснить тамошним солдатам свою новую стратегию в отношении Ирака, куда планируется направить дополнительный контингент в размере 21 тысячи человек.

Военнослужащие, как отмечает The Washington Times, встретили планы президента довольно прохладно. Издание напоминает, что из тех, кто был послан в Ирак из Форта Беннинг, только в 2005 году погибли 34 человека. Сами иракские экстремисты, сообщает The Times, уже пообещали "вернуть" Соединенным Штатам дополнительный контингент в мешках для трупов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше