Ми-28Н поставил рекорд надежности

Вертолет Ми-28Н "Ночной охотник" ставит на испытаниях рекорды надежности, сообщает ИТАР-ТАСС.

Из более чем 300 испытательных полетов Ми-28Н только 17 не зачтены, что является рекордным показателем и говорит об очень высокой надежности машины. "Я не знаю другой летательной техники, где была бы такая высокая зачетность полетов", - сообщил журналистам главком военно-воздушных сил России Владимир Михайлов.

В настоящее время ВВС осуществляют исследования тактики боевого применения и разрабатывают наставления по эксплуатации и применению нового вертолета, серийное производство которого началось в 2006 году. До 2010 года вертолетами Ми-28Н будут укомплектованы два полка, а к 2015 году в строю будет находиться, по сведениям из различных источников, до 300 машин этого типа.

Первые серийные вертолеты Ми-28Н были направлены в центр боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации в Торжке, где производится подготовка экипажей на эти машины. Первой строевой частью, которая будет перевооружена "Ночными охотниками" станет 55-й вертолетный полк, дислоцированный в городе Кореновске, Краснодарский край.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше