Группа Van Halen воссоединится со своим первым вокалистом

Группа Van Halen планирует воссоединиться с вокалистом Дэвидом Ли Ротом (David Lee Roth) и отправиться в масштабный концертный тур летом 2007 года, сообщает Reuters.

В данный момент Van Halen целиком и полностью состоит из родственников гитариста и основателя группы Эдди Ван Халена. Бас-гитаристом коллектива является Вольфганг, пятнадцатилетний сын музыканта, а ударником - Алекс Ван Хален, брат Эдди.

Ли Рот стал первым вокалистом группы Van Halen, созданной в 1974 году. Именно он исполняет песни на дебютной пластинке коллектива, которая была выпущена в 1978 году. В 1985 году между вокалистом и музыкантами возникли разногласия, и Ли Рот покинул группу. В 1996 году Ли Рот временно воссоединился с Van Halen, чтобы записать два новых трэка для сборника хитов под названием Best of Vol. 1.

Контракт, закрепляющий воссоединение Ли Рота с группой, должен быть подписан на этой неделе. Коллектив планирует отправиться в турне, которое будет включать как минимум 40 выступлений.

Отметим, что в 2007 году группа Van Halen вместе с R.E.M., The Ronettes и Патти Смит будет включена в Зал славы рок-н-ролла (Rock and Roll Hall of Fame).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше