Кубинцам показали выздоравливающего Кастро

Во вторник в эфире кубинского телевидения был показан репортаж о встрече Фиделя Кастро с президентом Венесуэлы Уго Чавесом, сообщает AFP.

Десятиминутный сюжет стал первым за последние три месяца, в котором фигурирует больной кубинский лидер. Репортаж был отснят в Гаване в понедельник, 29 января. На кадрах команданте выглядит намного лучше, чем во время своего предыдущего телевизионного появления, отмечает агентство.

В ходе встречи 80-летний Кастро заявил Чавесу, что "битва за его здоровье еще далеко не проиграна". В ответ президент Венесуэлы, обняв команданте, заверил, что "эта битва никогда не будет проиграна".

Напомним, что 1 июля 2006 года Фидель Кастро перенес тяжелую операцию на кишечнике. После этого ему пришлось временно делегировать все свои полномочия своему младшему брату Раулю.

В прессе периодически циркулировали слухи о серьезном ухудшении здоровья кубинского лидера, однако они постоянно опровергались властями Кубы.

Следует добавить, что Уго Чавес, являющийся другом команданте, частно навещает Кастро в больнице. Так, в августе прошлого года в эфире телевидения Кубы был продемонстрирован репортаж о том, как Кастро и Чавес поедают в больничной палате йогурт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше