Литовский премьер пригласил "высокогорных" грузин в Афганистан

Литва предлагает Грузии принять участие в миротворческой операции в Афганистане. Об этом, как передает агентство "Новости-Грузия", заявил в Тбилиси на совместной пресс-конференции с премьер-министром Грузии Зурабом Ногаидели премьер-министр Литвы Гедеминас Киркилас.

По его словам, "Литве было поручено осуществить миротворческую операцию в одной из высокогорных провинций Афганистана. И мы пригласили грузинские Вооруженные силы для совместного участия в этом". "Грузия является высокогорной страной. У нашей страны другой рельеф. Поэтому мы надеемся, что грузинские военнослужащие, имеющие соответствующие навыки, поделятся с нами опытом", - пояснил Киркилас.

В свою очередь Ногаидели сообщил, что грузинская сторона уже получила от Литвы соответствующее приглашение, и оно будет являться предметом переговоров в ближайшем будущем.

Между тем еще 23 января, выступая на встрече со студентами Тбилисского государственного университета имени Иване Джавахишвили, министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили заявил, что Грузия готова принять участие в миротворческой операции в Афганистане под эгидой НАТО.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше