Спорт
21:16, 6 февраля 2007

Рафаэль Пуаре выиграл золото в индивидуальной гонке

На чемпионате мира по биатлону, который проходит в итальянской Антерсельве, разыгран комплект медалей в мужской индивидуальной гонке на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами. Победителем стал француз Рафаэль Пуаре, не допустивший ни одного промаха.

Узнайте больше в полной версии ➞

Он на 26,8 секунды опередил трехкратного олимпийского чемпиона Турина немца Михаэля Грайса, который по скорости заметно превзошел француза, но допустил два промаха и получил в итоге две штрафных минуты. Третьим финишировал чех Михал Шлезингр, который также, как и Грайс, не закрыл две мишени.

Лучшим из россиян стал Николай Круглов, который при чистой стрельбе проиграл победителю 51,1 секунды и занял пятое место. Шестым финишировал еще один россиянин Иван Черезов, уступивший победителю 1 минуту и 9 секунд. Единственный промах он допустил на втором рубеже, и эта неудача не позволила ему бороться за золотую медаль.

Самый титулованный спортсмен в истории лыжных видов спорта норвежец Оле-Эйнар Бьорндален допустил шесть промахов и не вошел в зачетную тридцатку.