Верка Сердючка покажет себя Европе

Завершился прием заявок от исполнителей, пожелавших представить Украину на конкурсе "Евровидение" в 2007 году. Как пишет газета "Коммерсант", одним из претендентов стал Андрей Данилко, он же Верка Сердючка.

Правила о порядке отбора позволяют Национальной телекомпании Украины (НТКУ), являющейся членом Европейского вещательного союза, самостоятельно выбрать будущего участника музыкального конкурса. В 2003 году, когда Украина впервые участвовала в "Евровидении", НТКУ отправила туда Александра Пономарева, который занял 14 место. В 2004 году выбор участника оказался более удачным. Певица Руслана с песней "Дикие танцы" ("Wild Dances") оказалась в итоге лучшей.

Затем стали проводиться открытые конкурсы, в рамках которых телезрители могут проголосовать за того или иного претендента. Правда, в 2005 году сделать выбор гражданам помог вице-премьер Украины Николай Томенко. На "Евровидение" отправилась группа "Гринджолы" - коллектив, активно участвовавший в "оранжевой революции" и попавший в состав претендентов уже на уровне финала благодаря просьбе политика. Европейская общественность не оценила революционный гимн "Разом нас багато", и украинцы получили только 20-е место.

В 2006 году на "Евровидение" поехала участница украинского аналога "Фабрики звезд" Тина Кароль, ставшая на конкурсе седьмой.
По сообщению пресс-службы Национальной телекомпании, в 2007 году будет проведен концерт с участием всех претендентов. Самого достойного выберут зрители.

Андрей Данилко собирался участвовать в "Евровидении" еще в 2006 году, но так и не определился, какую страну ему представлять - Россию, Украину или Казахстан. Теперь же артист подал заявку на участие, причем продюсер Сердючки Юрий Никитин в результатах отбора не сомневается. По его словам, в этом году ситуация не отличается от прошлогодней: "Тогда было одно яркое известное лицо и ряд неизвестных, и с самого начала было понятно, кого выберут зрители".

По информации "Коммерсанта", помимо Сердючки в конкурсе примет участие супруга продюсера группы "ВИА Гра" Дмитрия Костюка Евгения Власова. "Евровидение-2007" пройдет в столице Финляндии 11 и 12 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше