Во "Внуково" разбился небольшой частный самолет

По последним данным, аварию в аэропорту "Внуково" потерпел самолет Challenger 850. Об этом "Ленте.Ру" заявил пресс-секретарь аэропорта "Внуково" Константин Кононыхин. По его словам, авария произошла при взлете из-за возгорания двигателя.

На борту находились три члена экипажа. Никто из них не пострадал. Аэропорт временно закрыт на прием и вылет самолетов, пока потерпевший аварию лайнер не уберут со взлетно-посадочной полосы.

Ранее сообщалось, что на взлете упал А-310 авиакомпании-дискаунтера без пассажиров. Однако эти сведения не получили подтверждения.

Самолет принадлежал авиакомпании Fort Aero, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы Минтранса. По его словам, на борту находились не три, а четыре члена экипажа, двоим из которых была оказана медицинская помощь.

Инцидент произошел в 16:50 по московскому времени. Самолет развалился при взлете и загорелся, заявил агентству "Интерфакс" представитель Федеральной аэронавигационной службы.

По предварительным данным Минтранса, причиной аварии стало возгорание двигателя. "Перед аварией у самолета в районе двигателя наблюдалась вспышка, это может говорить о возгорании двигателя", - отметил собеседник агентства.

Во "Внуково" выехали сотрудники транспортной прокуратуры, которые решат, есть ли основания для возбуждения уголовного дела.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше