Вдова убитого киргизского водителя судится с его работодателем и правительством США

Вдова Александра Иванова - гражданина Киргизии, застреленного в начале декабря на американской авиабазе имени Питера Ганси - подала в суд на компанию, в которой работал ее муж, сообщает ИА "24.kg" со ссылкой на ее адвоката Галину Скрипкину.

Марина Иванова утверждает, что еще в начале января обратилась в ООО Airkraft Petrol Management c просьбой о единовременном пособии в связи со смертью мужа, погибшего на производстве, однако ответа так и не получила. Теперь она требует взыскать с компании двадцать среднегодовых заработков супруга, а также обязать его оплатить все судебные издержки.

В конце января Марина Иванова направила иск в правительство США, требуя возместить ей моральный вред за смерть мужа. Сумму ущерба будет определять специальная комиссия.
Закари Хэтфилдом, которая располагается на территории киргизского аэропорта "Манас" неподалеку от Бишкека. По версии американской стороны, водитель вел себя агрессивно и угрожал военнослужащему ножом. Киргизская сторона настаивает на том, что убийство было необоснованным. Власти республики потребовали выдать им американского военного "для соответствующих следственных мероприятий", однако получили отказ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше