Таджикские власти объявили лидера оппозиции "маниакальным маньяком"

Посольство Таджикистана в России решило прокомментировать заявления оппозиционера Дододжона Атовуллоева о создании политического движения "Ватандор" (Патриот), которое намерено отстранить от власти президента республики Эммомали Рахмонова, сообщает ИА "Фергана.Ру".

В пресс-релизе посольства, которое публикует агентство, Атовуллоев назван "провокатором, предателем собственного народа", а также обладателем "маниакальной мании величия".

Само же движение "Ватандор", как утверждает посольство, вообще не существует. В заключение авторы пресс-релиза заявляют, что вопреки мрачным прогнозам оппозиционеров "Таджикистан продолжает свое поступательное движение, основанное на процветании страны и благоденствии народа".

Движение "Ватандор", как заявил его председатель Дододжон Атовуллоев 19 февраля, будет добиваться отстранения нынешнего президента Таджикистана и проведения в стране демократических выборов. Для этого оппозиционеры, по словам Атовуллоева, готовы вывести на улицы сотни тысяч человек.

"Таджикистан сейчас находится на грани катастрофы, в стране массовая нищета, массовая безработица, - заявил лидер "Ватандора" в интервью "Фергане.Ру". "Если правление Рахмонова терпеть еще семь лет, - добавил Атовуллоев, - потом спасать будет уже нечего".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше