Мэр Челябинска стал "Персоной года"

В Петровском зале Большого Кремлевского Дворца состоялась церемония награждения лауреатов премии "Персона года". В номинации "Руководитель муниципалитета - Мэр" лауреатом премии стал глава челябинской администрации Михаил Юревич, занимающий этот пост с марта 2005 года.

"Расцениваю эту награду как признание и достойную оценку трудолюбия всех челябинцев. У нас много талантливых, неравнодушных к родному городу людей", - заявил сам лауреат в ходе церемонии. Он также поблагодарил Экспертный совет премии за столь высокую оценку того, что делается в Челябинске. "Это хороший моральный аванс, это весомый стимул для меня как руководителя крупного промышленного центра продолжать делать всё, чтобы Челябинск достойно развивался, становился современным мегаполисом, удобным для жизни горожан", - резюмировал Юревич.

Премия "Персона года" вручается с 2001 года. Среди целей, заявленных учредителями конкурса, в частности, "содействие достижению единства между обществом, бизнесом и властью", "привлечение внимания к фигурам, оказывающим заметное влияние на развитие страны", а также "создание атмосферы общественного согласия и поощрение деятельности, направленной во благо России".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше