При крушении британского поезда многие получили ранения

Многие пассажиры сошедшего с рельсов британского поезда получили травмы различной степени тяжести, однако спасатели пока не нашли ни одного погибшего, передает в субботу Reuters. Причина аварии все еще не установлена, добавляет агентство.

По информации Sky News, восемь человек были эвакуированы в местную больницу, их ранения не опасны для жизни. Из 180 пассажиров поезда известно состояние лишь 48 человек, многие все еще находятся внутри вагонов. По уточненным данным, все девять вагонов поезда сошли с рельсов и опрокинулись на бок, а второй вагон скатился с железнодорожного полотна. Обломки поезда раскиданы на расстоянии более километра.

По словам пассажиров, в момент крушения было ощущение, будто поезд во что-то врезался. Он начал раскачиваться, как будто его сдувает ветер, а затем перевернулся. Как сообщает BBC News, для эвакуации раненых используются вертолеты, на месте также дежурят несколько команд "скорой помощи".

Напомним, катастрофа произошла в пятницу вечером на северо-западе Великобритании в графстве Камбрия. Очевидец происшествия услышал громкий звук, похожий на взрыв, после чего поезд качнулся и опрокинулся. Железнодорожное сообщение между Лондоном и Глазго приостановлено, власти предлагают пассажирам объездные маршруты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше