На Камчатке возобновили стрельбу по автобусам

В Петропавловске-Камчатском после трехмесячного перерыва возобновились обстрелы автобусов из пневматического оружия, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря городского УВД Ирину Балбекову.

В милицию уже поступило три заявления от автотранспортных компаний, которые жалуются на обстрелы рейсовых автобусов. По их словам, во всех случаях стрельба велась по окнам, никто из пассажиров не пострадал. На сайте городской администрации сообщается о шести нападениях, которые произошли за последнее время.

Ирина Балбекова заявила, что доказать виновность конкретных лиц в подобных правонарушениях крайне сложно, поскольку пневматическое оружие свободно продается в магазинах и идентифицировать его практически невозможно. Кроме того, осложняет работу милиции, как отметила пресс-секретарь УВД, "пассивная позиция водителей автобусов". Они, по ее словам, не останавливаются, а продолжают движение с разбитыми стеклами.

Местный уголовный розыск объявил вознаграждение за достоверную информацию о хулиганах. А первый заместитель мэра областного центра Николай Пегин намерен вынести вопрос о вандализме на обсуждение комиссии по безопасности дорожного движения, заседание которой состоится 28 февраля.

Напомним, в середине ноября 2006 года в Петропавловске-Камчатском были зафиксированы около тридцати случаев обстрелов пассажирских автобусов. В декабре была задержана группа подростков, которой руководил 20-летний молодой человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше