Николя Саркози не испугался газетного компромата

Николя Саркози, министр внутренних дел Франции и кандидат в президенты на предстоящих выборах от партии UMP, отверг высказанные в одной из французских еженедельных газет обвинения в свой причастности к спекуляциям недвижимостью, пишет Le Monde.

Находясь с визитом в Испании Саркози, в частности, заявил: "Откуда у нас, французов, такая болезнь пятнать репутацию человека только потому, что он кандидат в президенты? Я отрицаю все намеки, содержащиеся в указанной статье, единственная цель которой состоит в том, чтобы замарать мое имя".

Напомним, что в среду, 28 февраля, на страницах известного сатирического еженедельника "Le Canard enchaine" появилась статья, в которой утверждалось, что в 1997 году, Саркози, еще будучи мэром города Нейи-сюр-Сен, купил там шикарную квартиру на треть дешевле ее рыночной цены.

Кроме того, он якобы сумел сэкономить еще 140 тысяч евро за проведение работ по обустройству, оплату которых почему-то взяло на себя агентство недвижимости Lassere из Нейи, а также ухитрился получить еще и дополнительную скидку на сумму в 76 тысяч евро.

В ноябре 2006 года, по данным "Le Canard enchaine", чета Саркози продала указанную квартиру за один миллион 940 тысяч евро, "наварив" на этом ни много ни мало 122 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше