В Турции на дискотеку упал каменный гриб

В турецкой исторической области Каппадокия, известной скалами причудливых форм, на одну из дискотек упал большой камень. В результате у здания обрушилась крыша, что привели к гибели трех человек. Еще пяти посетителям ночного клуба удалось спастись. Они отделались легкими повреждениями, пишет газета The International Herald Tribune.

Инцидент произошел вечером в понедельник, 5 марта, около города Юргюп в провинции Невшехир. На место происшествия прибыли спасатели с собаками. Информация о том, сколько человек находилось в дискотеке Harem в момент обрушения, отсутствует.

Регион Каппадокия, где произошел этот случай, известен среди туристов так называемыми грибообразными скалами. Вулканические породы в течение миллионов лет разрушались эрозией и выветриванием, в результате чего образовались скалы в виде конусов высотой до 30 метров с утолщениями наверху.

В некоторых случаях на вершинах этих конусов из мягкого туфа лежат базальтовые глыбы. Возможно, именно такой камень и упал на ночной клуб, расположенный у подножия скалы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше