Израильтяне призвали в армию антилоп

Армия обороны Израиля объявила о призыве на действительную службу антилоп, сообщает "Курсор". В воскресенье 11 марта четыре антилопы, проживавшие ранее в одном из местных зоопарков, будут направлены к месту прохождения службы - на юг страны.

В задачу антилоп будет входить уничтожение растительности вблизи от армейских складов горючего и боеприпасов. Как поясняют в ЦАХАЛе, "это способствует предотвращению пожаров, которые крайне опасны в этих регионах".

Идея не родилась спонтанно - ранее четвероногие "солдаты" блестяще справлялись с аналогичными задачами, препятствуя спонтанным возгораниям на полях.

Антилопы, по мнению израильтян, справляются с уничтожением нежелательной растительности значительно эффективнее, чем газонокосилки, и при этом не требуют оплаты своего труда или повышения по службе.

Животные, отмечает "Курсор", уже не первый раз приходят на выручку военным. Во время прошлогодней войны в Ливане военнослужащие нередко прибегали к помощи лам, которые прекрасно зарекомендовали себя как выносливые и бесстрашные боевые товарищи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше