В Воронеже избит второй иностранный студент за неделю

В прокуратуру Центрального района Воронежа обратился выходец из Нигерии, который заявил, что был избит неизвестными, передает в субботу агентство "Интерфакс", ссылаясь на старшего помощника прокурора области Михаила Усова.

По словам Усова, 25-летний студент 2-го курса Воронежской государственной медицинской академии обратился в прокуратуру с заявлением, что его избили трое неизвестных молодых людей. Едем Удуак Франсис сообщил, что поздно вечером 8 марта на него напали возле общежития и нанесли ему телесные повреждения.

10 марта Франсис узнал на улице избивших его лиц и обратился в милицию. Трое молодых людей задержаны и доставлены в центральный отдел милиции города. Решается вопрос о наличии состава преступления в действиях задержанных.

Пострадавший нигериец – не первый иностранец, избитый в Воронеже за неделю. Так, поздно вечером 9 марта произошел похожий инцидент – трое молодых людей напали на студента из Ирака. По словам иракца, поводом для этого стал его отказ поделиться купленными продуктами питания. Нападавшие на иностранца также задержаны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше